Агитпробег «Синий платочек»

YHIzXpW-12sАгитпробег «Синий платочек» стартовал в Бабаевском районе по инициативе главы района Игоря Кузнецова. Участниками акции выступили Бабаевский штаб «Молодая Гвардия ЕР» и Бабаевский штаб волонтёрского корпуса.

Образ синих платочков увековечен в одноимённой песне Клавдии Шульженко. С этой песней в Великую Отечественную войну бойцы шли в бой.
Акция направлена на сохранение исторической памяти и преемственности поколений, на укрепление семейных традиций, на развитие чувств добра, уважения в подрастающем поколении.

Начался агитпробег 25 марта с деревни Александровская Санинского сельского поселения. Участники совместно с творческими коллективами Культурно-досугового центра, Дома детского творчества, Бабаевской школы № 65 представили концертную программу, в которой постарались подарить ветеранам частичку своей любви и признательности.

Синие платочки — символ любви и надежды тех, кто ждал бойцов в тылу и верил в Победу — получили все гости праздника.
В ходе мероприятия прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.», которую провела глава с/п Санинское Любовь Набиева.
В завершении мероприятия, к памятнику «Землякам, ушедшим в бессмертие» в годы войны, участники акции возложили гирлянду.