«Электронный гражданин» стартует на областном телеканале

Слайд1Все желающие теперь могут обучиться базовым компьютерным навыкам, не выходя из дома. С 28 марта на канале «Россия 1» областное телевидение начинает показ видеокурса проекта «Электронный гражданин». Передачи будут выходить в эфир еженедельно по субботам в 10:20.

Напомним, что в Вологодской области региональный проект «Электронный гражданин» стартовал в Международный день интернета — 30 сентября 2014 года. Сегодня во всех городах и районах области работают 48 Центров общественного доступа, в которых всех желающих бесплатно обучают  основам работы на компьютере.

В Бабаевском районе открыты 2 таких Центра – в Бабаево и в Борисово-Судском. Проект «Электронный гражданин» оказался крайне востребованным среди населения и очень быстро завоевал высокую популярность. За время работы Центров в Бабаевском районе обучено уже более 100 человек, планируется, что до 1 июля 2015 года в рамках проекта подготовку пройдут порядка 200 жителей района. Все консультации в Центрах проводятся бесплатно.