Гала-концерт «Синий платочек»

9ZMEq6wCunk28 апреля в культурно – досуговом центре г. Бабаево прошел гала-концерт агитпробега «Синий платочек». Среди приглашенных представители разных поколений. В знак памяти о героизме земляков под торжественные звуки марша юнармейцы Поста №1  в зал внесли знамя Победы. Отдавая дань глубокого уважения подвигу военных поколений,  глава района Игорь Кузнецов  вручил юбилейную медаль «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.» Ефимьевой Римме Павловне – труженице тыла. Глава района  напомнил, какую яркую страницу вписал в историю наш район. За годы Великой Отечественной войны было призвано и мобилизовано 9759 человек. Не вернулось домой 5382 человек. Героически трудились в тылу жены, матери солдат, готовили продовольствие для фронта. Тяжелая доля досталась и детям, которые работали, преодолевая невзгоды.

С особой торжественностью в этот день звучали песни военных лет и исполнялись танцы, проникновенно читались стихи. На экране – хроника военных лет, фото и видеособытий Великой Отечественной войны. В концерте приняли участие солисты культурно – досугового центра, дома детского творчества, дома культуры железнодорожников, ансамбль «Гармоника» и танцевальный коллектив Детской школы искусств, хор школы №65.  Прекрасным завершением мероприятия стал видеоролик, который напомнил о 10 «победных» концертах агитпробега. На память о встрече всем участником подарили синий платочек – символ любви и надежды тех, кто ждал бойцов в тылу и верил в победу.

С Днем Победы!