В Бабаево открыли бюст маршала Советского Союза Георгия Жукова

69ldEXvDAXMТоржественное открытие бюста маршала Советского Союза Георгия Жукова состоялось сегодня в городе Бабаево на территории школы №1.

Праздничная церемония была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Бюст величайшему полководцу был доставлен в Бабаево из города Кропоткин Краснодарского края. Он изготовлен из гранита в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы», а на пьедестале высечены слова: «Нужно знать прошлое своего народа. Тогда можно оценить настоящее».

В церемонии открытия монумента приняли участие директор школы Татьяна Кузнецова, депутат Законодательного собрания области Сергей Пахарев, представители городской администрации, депутатского корпуса, общественности, ветераны, ученики школы.

После всех торжественных речей участники церемонии возложили цветы к монументу, а первоклассники запустили в небо воздушные шары. В этот же день в школе состоялось открытие «Галереи боевой славы» и прошел большой праздничный концерт.

Сегодня же в школе побывал Губернатор области Олег Кувшинников, посетивший наш район с рабочим визитом и глава района Игорь Кузнецов. Высоко оценив столь знаменательное в жизни школы событие. глава региона возложил к подножию монумента живые гвоздики.

По материалам газеты Наша жизнь

Фото: Юлия Игнатьевская