Поздравление с днем музеев

музейУважаемые работники  музеев Бабаевского района!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днем музеев!

В музее среди экспонатов  старины особым образом ощущается течение времени. Его стремительный бег как будто приостанавливается, и  появляется  возможность осмыслить те неизменные истины, которые составляют основу жизни.

Мир музея – не только музейные предметы, экспозиционные залы и фондовые хранилища, это  –  хранители фондов,  экскурсоводы,   люди, причастные к истории, и каждый – тоже целый мир, богатый и неповторимый.

Ваши руки бережно хранят наше бесценное наследие, а ваш труд дает возможность становиться ему открытым и доступным самой широкой аудитории. Вы продолжаете лучшие  традиции музейного дела, стремясь сделать музейные коллекции максимально доступными и интересными для зрителей, подаете пример уважения к истории своей земли и увековечиванию памяти предков.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия и дальнейших успехов на музейном поприще во жителей нашего  района.

С уважением, глава Бабаевского района                                           И.Кузнецов