“Ночь в музее”

DSCN58197 мая 2015 года в городе Бабаево прошла Всероссийская акция «Ночь в музее» – ежегодный проект, в котором участвуют многие культурные учреждения страны. Всего на территории района действуют 5 музеев.

Бабаевский краеведческий музей «им. М.В. Горбуновой» в этом году участвовал в акция второй раз. Выставка в музее была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг. Музей был открыт с 16 до полуночи, все желающие могли посетить его бесплатно.Хранительница экспонатов и экскурсовод Ольга Васильевна Горохова подготовила интересные экспозиции: «У войны не женское лицо», « Письма с фронта», «Застава Алексеева», «Лица Победы», «Герои Советского Союза». Провела 17 экскурсий для учащихся школ, гостей и жителей города. Всего музей в этот день посетило 318 человек. Также работниками музея был подготовлен и показан фильм «Мой дедушка ветеран».

Мероприятие охватило абсолютно все возрастные категории, что позволило провести интересный, культурный и познавательный вечер вместе с друзьями и самыми близкими людьми.

Данная акция проходила для того, чтобы повысить интерес широкой аудитории (и в первую очередь молодежи) к музеям. «Ночь в музее» – единственное время в году, когда музеи открыты для посещений в вечернее и ночное время.