В Бабаевском районе начинается летняя оздоровительная кампания.

санаторийВ 2015 году будет организовано 15 лагерей с дневным пребыванием детей, из них на базе школ района распахнут двери 12 лагерей с дневным пребыванием, на базе детских садов – 2 лагеря и 1 лагерь на базе комплексного центра.
На базе Бабаевской средней школы № 1 будет организован спортивный отряд для 20 детей, с которыми проведут работу профессиональные тренеры ДЮСШ «Старт»
На базе Комплексного центра социального обслуживания также будет организован лагерь дневного пребывания в 2 смены, отдыхом будет охвачено 30 несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также на базе КЦСО будет организован лагерь труда и отдыха для несовершеннолетних 14-17 лет.
Традиционно отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации района будет организован трудовой отряд «Бережный», участники которого будут работать над благоустройством города.
С 2013 года организуются игровые площадки «Город детства» на территории города и района, куратором являются МО МВД России «Бабаевский».
Всего в 2015 году планируется охватить различными формами отдыха 1680 детей, или 72% от общей численности детей школьного возраста, из них 760 детей в лагерях с дневным пребыванием, 115 – в загородных оздоровительных лагерях и санаториях.
На оздоровительную кампанию детей 2015 года будет направлено более 5 млн руб. из различных источников, в том числе из районного бюджета 600 тысяч рублей.