В деревне Тимошино приступили к ремонту водопровода

y75nKtYf2mYК ремонту водопровода в деревне Тимошино сельского поселения Вепсское национальное приступили накануне специалисты местного жкх.

Напомним, что выполнение ремонтных работ на этом объекте взял под личный контроль Губернатор области Олег Кувшинников, после обращения к нему за помощью жительницы деревни Тимошино Ольги Сердцовой.

В этом населенном пункте остро стоит проблема водоснабжения. Водопроводные сети в деревне Тимошино построены в 1980 голу. Износ их составляет 100%. В период с 2011 года на участке от котельной до тепловой камеры, расположенной у Дома культуры, производилась частичная замена 100 м водопроводных, проржавевших металлических труб на полиэтиленовые. В настоящее время водопроводная труба (150 м) от здания котельной до здания детского сада находится в неудовлетворительном состоянии. На данном участке постоянно происходят прорывы и утечка воды, что приводит к сбою в работе водопровода.

Глава региона дал местным властям срок для выполнения работ до 1 августа. По словам главы сельского поселения Ларисы Ивановой, коммунальщики должны справиться раньше установленного срока – ориентировочная дата окончания ремонтных работ 1 июля 2015 года.