Акция по сбору старых автомобильные покрышек прошла в Бабаевском районе в рамках экологического субботника «Зеленая Весна – 2015»

IMG_8196В период Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2015» с 23 апреля  по 12 мая  администрацией Бабаевского района  была организована и проведена акция по сбору вышедших из строя автомобильные покрышек.

Администрация района выражает благодарность  предпринимателям и руководителям организаций за активное участие  в проведении данного мероприятия:  Русову Валерию Александровичу, который  предоставил на территории производственной базы   площадку для складирования покрышек,  Цапилову Дмитрию Владимировичу, который  организовал погрузку покрышек, предоставив автотехнику,  Панкратьеву Александру Александровичу,  предоставившего для организации погрузки  работников.

Особую благодарность хочется выразить предпринимателям, которые не остались равнодушными и внесли весомый вклад в сохранение окружающей среды района, организовав массовый сбор покрышек с территории  сельских поселений по собственной инициативе. Это  Волков Анатолий Анатольевич ( д.Малое Борисово), Феоктистов Николай Васильевич ( С/П Вепсское национальное), Ганичев Вячеслав Викторович (с/п Тороповское), Козлов Павел Александрович (С.Борисово-Судское), а также  предпринимателей и руководителей предприятий, сдавших наибольшее количество покрышек- ИП Савин Сергей Евгеньевич, ООО «Экспресс», ООО «Ассоциация Бабаевских  лесопромышленников». Всего было собрано и вывезено на переработку 197  покрышек (12,8 тонн). Покрышки после переработки будут использованы на покрытия для спортивных стадионов, детских площадок и дачных дорожек.