Глава района Игорь Кузнецов поздравил жителей района с Днем России

IMG_0816Торжества в честь государственного праздника Дня России развернулись на главной площади города Бабаево.

Праздник открылся акцией «Колокольный перезвон», которая прошла одновременно по всей области.

Официальная часть мероприятия началась с торжественного поднятия Флага Российской Федерации. Право поднять флаг предоставили: главе района Игорю Кузнецову, дорожному мастеру Бабаевского ДРСУ Александру Фомичеву и школьнице Алероевой Галине.

Глава района Игорь Кузнецов поздравил с праздником всех собравшихся жителей:. «Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Российской Федерации. Он близок каждому, кто дорожит своей Родиной , мечтает видеть ее богатой и сильной , кто гордится народом, ее населяющим, победами и достижениями в экономике, науке, спорте, культуре, кто верит в счастливое будущее любимой Отчизны, видит ее современным и процветающим государством, понимая, что успех зависит от его личного вклада. Только вместе мы сможем превратить Россию в могучую, современную, великую и процветающую страну».

Затем, 12 юных бабаевцев из рук главы района получили свои первые паспорта. Главный документ гражданина вручили: Чернышевой Насте, Труфановой Веронике, Иванову Артему, Алероевой Галине, Хазовой Насте, Хазову Андрею, Григорьеву Максиму, Цветковой Насте, Федоровой Антонине, Таран Ире, Софронову Юрию, Вельгиной Веронике.

В честь праздника Дня России глава района Игорь Кузнецов вручил Благодарственное письмо Губернатора области Фомичеву Александру Михайловичу, Почетную грамоту Главы Бабаевского района Грибашеву Владимиру Васильевичу, Благодарственные письма Главы Бабаевского района Константинову Александру Николаевичу, Ширшову Роману Вадимовичу, Соколову Николаю Александровичу, Богомолову Руслану Александровичу, Белошееву Сергею Николаевичу, Федорову Владимиру Николаевичу, Наумову Сергею Александровичу, Жигалову Павлу Васильевичу, Смирнову Александру Николаевичу. Приветственные адреса: коллективу МО ДОСААФ России – руководитель Павленко Любовь Юрьевна, коллективу « Бабаевский леспромхоз» Генеральный директор Смирнов Юрий Александрович, коллективу КС -22 Шекснинского ЛПУМГ ООО «Газпромтрансгаз Ухта» – начальник Степаненко Павел Иванович, коллективу МОМВД России «Бабаевский» – начальник Хаменев Павел Александрович, индивидуальным предпринимателям Зайцеву Алексею Петровичу, Зайцеву Василию Петровичу.

Большая концертная программа «Я живу на улице героя» продолжила мероприятие. В течение всего праздника для жителей и гостей города работали торговые ряды и аттракционы.