Вепсский ансамбль “Пяйвене” представлял район на фестивале “Древо жизни” в селе Винницы

1CiI5Mo5tGsФольклорный вепсский ансамбль “Пяйвене” Тимошинского дома культуры представлял Бабаевский район в областном фестивале вепсской культуры “Древо жизни” в селе Винницы Ленинградской области.
12 июня на презентации книги местной писательницы ансамбль показал вепсский обрядовый танец сенокоса, кадриль “Четвера”. В исполнении Паршутиной Любови прозвучали частушки на вепсском и русском языках.

13 июня Паршутина Любовь принимала участие в “Играй гармонь”. Среди 15 гармонистов она была единственной представительницей женского пола.
А ансамбль “Пяйвейне” на празднике Древо жизни показал кадриль “Восьмера”. и мастер-класс по вепсской кукле “Нянюшка”.