Мы призываем всех бабаевцев принять участие в «Вахте памяти».
Почтить память тех, кто не вернулся из боя, кто погиб, отдавая все для Победы, вспомнить тех, кто прошел войну и потом восстанавливал страну из руин, поблагодарить ветеранов, которые живы и могут поделиться с нами своими бесценными воспоминаниями.
«Вахта памяти» состоится в Бабаево в Привокзальном парке 22 июня в 4 часа утра по московскому времени.
С этого момента, в 1941 году для жителей нашей Родины наступили долгие 1418 дней и ночей войны – нацистская Германия напала на Советский союз. . За 70 лет, которые минули с начала войны, ушли из жизни большинство свидетелей и участников тех страшных событий. С каждым годом остается все меньше ветеранов, уходят и те, у кого с войной связаны детские воспоминания. Для ветеранов она стала событием, определившим их жизнь, Победа – самым главным праздником.
Приходите на организованную акцию к “Вечному огню” или проведите свою собственную «Вахту памяти»: в четыре часа утра по московскому времени выйдите на улицу, зажгите свечу и помолчите минуту.
Использован материал ДОСААФ