В Бабаевском районе прошла первая «Лесная экспедиция»

jMGyDFkIcc0Первый информационно-ознакомительный тур в рамках проекта “Лесная экспедиция” прошел 25 июля в селе Борисово-Судское Бабаевского района.

«Лесные экспедиции» — просветительский проект Федерального агентства лесного хозяйства, направленный на распространение информации об интересных лесных объектах, памятниках природы и малоизвестных фактах о лесе. В каждом регионе России, организаторы экспедиций представят самые выдающиеся достопримечательности, расскажут об их истории и уникальности. Цели проекта — повысить уровень экологического образования жителей области и привлечь внимание общественности к актуальным проблемам сохранения природного наследия каждого региона нашей страны.

Участники бабаевской экспедиции посетили ООПТ “Старый парк”, входящий в состав старинной дворянской усадьбы Хвалевское, возрожденной потомками рода, познакомились с объектами культурного наследия исторического комплекса. Сейчас парк и сама усадьба «Хвалевское» являются объектами «усадебного» и экотуризма.