Совещание в Департаменте финансов по платежам в бюджет и легализации объектов налогообложения

121212Глава района Игорь Кузнецов принял участие в областной рабочей группе по платежам в бюджет и легализации объектов налогообложения, которая проходила в Правительстве Вологодской области.

Темой совещания стало выполнение принятых бюджетных назначений по налоговым и неналоговым доходам, исполнение заданий по увеличению поступлений НДФЛ от легализации «серой» заработной платы и по мобилизации транспортного налога с физических лиц.

В целом работа Бабаевского района по исполнению задания признана удовлетворительной. Риск неисполнения отмечен по сбору транспортного налога с физических лиц. Из-за не выполнения показателей по сбору транспортного налога в 2014 году бюджет Бабаевского района не дополучил 2,5 млн.рублей из Дорожного фонда области.

Даны конкретные рекомендации по повышению результативности работы, среди которых принятие мер по усилению межведомственного взаимодействия в отношении работодателей, не повышающих заработную плату; рейдовой работы по розыску и аресту имущества должников.

"