Подарки к школе детям Новороссии доставлены в Москву

31698_600Уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова выразила благодарность жителям Вологодчины за организацию и проведение акции по сбору благотворительной помощи детям Новороссии к 1 сентября.

Напомним, что Бабаевский район также принял участие в благотворительной акции. Всего было собрано 13 посылок, на общую сумму 45 000 рублей.

Транспорт со школьными принадлежностями (канцелярскими товарами. ранцами, книгами) для детей Луганской и Донецкой областей 20.07.2015 доставлен в Москву. Вся собранная вологжанами гуманитарная помощь в составе колонны отправится детям Донбасса в первых числах августа.

Всего в акции приняли участие 83 организации со всей области. Это органы исполнительной власти области, муниципалитеты, центры социального обслуживания населения. школы, детские сады, больницы, предприятия, а также частные лица.