День железнодорожника в Бабаевском районе

TSN0r8F03j4Торжества по случаю празднования Дня железнодорожника начались в городском парке с поздравлений руководителей района, города и ст. Бабаево .

«Примите искреннюю благодарность за вашу четкую и слаженную работу, обеспечивающую стабильность, безопасность, надежность грузовых и пассажирских перевозок. Желаю вам новых трудовых побед, крепкого здоровья, счастья, неиссякаемого оптимизма, благополучия» – сказал в своем выступлении глава Бабаевского района Игорь Кузнецов.

Глава города Бабаево Юрий Парфенов остановился на исторической значимости железнодорожников в развитии и процветании нашего города: «Ваш профессиональный праздник – один из старейших в истории нашей страны. Его корни уходят далеко в 1896 год, и ранее он отмечался 28 июня. И только с 1936 года он отмечается в первое воскресенье августа. Наш город исторически связан со станцией и для него железная дорога имеет особое значение, поэтому нас радует ее динамичное развитие.
Поздравляю всех с праздником! Примите искренние и самые добрые пожелания! Сохраняйте профессиональный подход к делу, приумножайте сложившиеся славные трудовые традиции. От всей души желаю доброго здоровья, счастья, успехов, благополучия!».

От имени руководства станции Бабаево железнодорожников поздравил исполняющий обязанности начальника локомотивного депо Юрий Геннадьевич Клюкин: « От коллектива эксплуатационного локомотивного депо Бабаево поздравляю вас всех с нашим профессиональным праздником. Узел железнодорожной станции Бабаево – это градообразующее предприятие нашего города. Труженики ж. д. узла станции Бабаево обеспечивают перевозки 30 % грузов по всей Октябрьской железной дороге. Через нашу станцию идут все поезда, везущие грузы на экспорт. В это вкладывают свой труд работники инфраструктуры и эксплуатационного локомотивного депо Бабаево.
В этот светлый праздник я желаю вам крепкого здоровья, терпения в нашем нелегком труде, потому, что работа на ж. д. транспорте не имеет выходных дней. Я желаю своим коллегам крепкого здоровья и крепкого тыла в семье. С праздником!»

А затем большая группа железнодорожников была награждена почетными званиями железнодорожников, знаками отличия, грамотами и благодарностями от ОАО РЖД, администрации Бабаевского района и главы города Бабаево.

Праздник продолжили самодеятельные коллективы Бабаевского ДКЖ, ансамбля «Тальянка» из поселка Хохлово Кадуйского района, ВИА «Счастливый случай» из с. Борисово – Судское и многие другие. На стадионе состоялся футбольный матч на первенство области по футболу между местной командой «Олимпик» и командой из г. Устюжна.

Для детей в парке работали аттракционы, батуты, торговля сладостями, организована игровая программа «Потешный вокзал».

Использован материал официальной группы г. Бабаево (Вконтакте)

Фото: Ирина Никандрова