В Бабаевском районе ликвидировано управление социальной защиты населения.

soczashchita1С  1 марта создано новое учреждение- казенное учреждение Вологодской области «Центр социальных выплат».

Волноваться гражданам не стоит. Реорганизация в сфере социальной защиты, направленная  на повышение эффективности работы и использования бюджетных средств,  не затронет их интересы. Назначением всех соцвыплат теперь будет  заниматься филиал по Бабаевскому району казенного учреждения Вологодской области «Центр социальных выплат». Он располагается там, где раньше находилось управление социальной защиты населения.  За соцпомощью люди будут приходить в те же кабинеты, к тем же специалистам, как и раньше, — поясняет Марина Художникова,  начальник филиала по Бабаевскому району Марина Николаевна ранее занимала должность заместителя   начальника управления соцзащиты.

Новая структура будет осуществлять работу по приему документов и назначению  мер социальной поддержки граждан:  пособий на детей, компенсаций и субсидий на жилищно-коммунальные услуги, оформления документов на звание «Ветеран труда» и др.

Однако ряд функций, которые раньше выполняло управление социальной защиты, переданы в ГУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения». Это — организация отдыха и оздоровление детей; обеспечение новорожденных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, средствами ухода; сбор и проверка документов для определения  нуждаемости граждан  в предоставлении социальных услуг…

В штате Бабаевского филиала «Центра социальных выплат» остаются  11 человек. Под сокращение в связи с ликвидацией управления соцзащиты попали 2 работника бухгалтерии (один из них перешел  в КЦСО, другой остался работать делопроизводителем), водитель и специалист по опеке и попечительству. Руководитель управления соцзащиты Людмила Махова ушла на пенсию.

Адреса и телефоны, куда следует обращаться за социальной поддержкой:

Филиал по Бабаевскому району казенного учреждения Вологодской области «Центр социальных выплат» находится по адресу:   город  Бабаево, улица Ухтомского, д. 1. Часы работы: с 8.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30.

По организации отдыха и оздоровления детей и за получением пакетов для новорожденных нужно обращаться: город Бабаево, ул. Карла-Маркса, д. 41 (отделение по работе с семьей и детьми ГУ СО ВО «КЦСО»), телефон 2-18-06.

Подача документов на оказание государственной социальной помощи производится по адресу: г. Бабаево, улица Интернациональная,  дом 42,  телефон  2-17-36, Всю информацию по опеке и попечительству можно получить по адресу: г. Бабаево, пл. Революции, д. 6 а, каб. № 8, тел. 2-17-48,