Как идет сельхозперепись

UmBqnvOY5GsВсе отечественное сельское хозяйство – от личных подсобных хозяйств, дачников, огородников до фермеров и сельхозпредприятий – является предметом изучения Всероссийской сельхозпереписи, которая проводится с 1 июля нынешнего года. В Бабаевском районе на данное время переписаны 70 процентов объектов ( всего их 8875), сельхозорганизации уже заполнили переписные бланки и отчитались перед органом статистики.

На селе обследуются все без исключения личные подсобные хозяйства, выборочно обследуются личные подсобные хозяйства в городе, а также садово-огородные товарищества. Этой работой в районе занимаются 19 переписчиков, восемь из них заносят данные сразу на планшетные компьютеры, остальные – на бумажный носитель. При встречах с людьми переписчики обязательно предъявляют удостоверение и паспорт, поэтому, как отмечает уполномоченный по вопросам переписи в Бабаевском районе Елена Олемская, для недоверия не должно быть причин. Все сведения носят конфиденциальный характер, они останутся в органах статистики.

В результате переписи, которая завершится 15 августа, будут получены данные о числе землепользователей, посевных площадях сельхозкультур, поголовье скота, числе заброшенных участков и многом другом. Эти сведения станут базой для выработки мер государственной поддержки сельского хозяйства, улучшения качества жизни на селе. Приглашаем жителей района принять участие в переписи!