Новая жизнь школьного стадиона

3SkibQUOZR8С началом нового учебного года преобразится территория стадиона Тороповской основной общеобразовательной школы.

Здесь будут построены и оборудованы спортивная площадка для сдачи нормативов Всероссийского комплекса ГТО и полоса препятствий. Также улучшится оснащение и самого школьного стадиона.

«В 2016 году Вологодская область получила субсидию с целью создания условий для занятий физкультурой и спортом в сельских школах. Деньги выделяются в рамках государственной программы развития образования, – отметила начальник управления образования администрации района Наталья Соловьева. – Нам удалось попасть в число трех районов области, которые получают финансирование на оборудование именно школьных стадионов».

В Торопове выполнен первый этап работ – бетонирование площадки для комплекса ГТО. В настоящее время с подрядчиком согласовываются вопросы организации доставки и установки оборудования. Все работы должны быть завершены к 1 сентября.