Военно-патриотические сборы «Неделя в армии» в Бабаевском районе

недСегодня на базе санатория «Каменная гора» для бабаевских подростков открылись военно-патриотические сборы «Неделя в армии», куратором которых
выступили администрация Бабаевского района и МО МВД России «Бабаевский».
Как рассказал заместитель главы администрации Бабаевского района Андрей Беляев, данные сборы проводятся в районе уже третий год. В этом году в сборах принимают участие в основном 12-летние подростки как из Бабаева, так и из других населенных пунктов района – Смородинки, Колошмы, Дийково. В течение недели с ребятами будут заниматься представители ряда организаций: полиции, отдела военкомата по Бабаевскому и Кадуйскому районам, социальной службы, МЧС, ДОСААФ России, а также ветераны. В ходе занятий юным «призывникам» дадут необходимые навыки, которые впоследствии, несомненно, пригодятся им на действительной службе в рядах Российской армии – по строевой подготовке, по стрельбам, по сборке и разборке оружия, а также теоретические знания. Поприветствовать ребят и пожелать им удачи пришли также временно исполняющая обязанности начальника отдела военного комиссариата по Бабаевскому и Кадуйскому районам Надежда Комисарова, исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных МО МВД РОСИИ «Бабаевский» Исхат Сейфуллин, стажер по должности инспектора ПДН МО МВД России «Бабаевский» Алиса Мебония. После торжественного открытия для юных «призывников» тут же начались занятия. Надеемся, что неделя военных сборов для ребят будет познавательной и интересной.