В районе завершена приемка образовательных организаций к новому учебному году

YWvgIIcR1bMПриемка осуществлялась в соответствии с утвержденными графиками специальной комиссией, в состав которой традиционно входили представители надзорных органов — Роспотребнадзора, Госпожнадзора, УМВД, ОГИБДД. Комиссией отмечены и положительные моменты, и недостатки, которые необходимо устранить до 1 сентября. Содержание зданий и сооружений образовательных организаций — полномочия муниципальных районов и городских округов. На исполнение предписаний контролирующих органов в бюджете района предусмотрено более 3,5 млн. руб. За счет этих средств были проведены мероприятия по ремонту учебных помещений (школа № 1), пищеблоков (детский сад № 5), спортивного зала (детский сад № 3), частичный ремонт кровли (детский сад № 7), оборудованию прогулочной веранды (детский сад № 1). В школе № 65 установлен узел учета теплоэнергии, работы по установке подобного оборудования в школе № 1 будут завершены к началу отопительного сезона. Это позволит рационально использовать данный энергоресурс. В Борисовской средней школе идет частичная замена окон, ремонт кровли. Заключены договоры на приобретение мебели для информационно-библиотечного центра школы № 1.
Первого сентября в районе для детей откроют двери 11 школ, 9 детских садов, одна организация дополнительного образования детей.
За школьные парты сядут 2,3 тыс. учеников (рост к предыдущему учебному году 20 человек), численность воспитанников детских садов составит 1,37 тыс. детей (на 70 больше, чем было год назад).