«Зеленый регион 35»

35В Бабаевском муниципальном районе создан  и начал свою работу волонтерский штаб, координирующий реализацию проекта «Зеленый регион 35» (утвержден Постановлением администрации Бабаевского муниципального района от 01.09.2016г. № 354).

Как работает данный проект? Любой человек, у которого мобильный телефон поддерживает операционные системы Android или iOS, может бесплатно скачать приложение «Зеленый регион 35» и с его помощью сообщить об очаге загрязнения. Для этого нужно зарегистрироваться в системе, описать проблему и прикрепить фотографию-свидетельство. Как только человек сделает это и отправит текст через приложение, на интерактивной карте области появится красная точка, обозначающая очаг неблагополучия.
Вся информация передается в органы власти, реакцию на сообщение можно отследить в режиме онлайн на интерактивной карте Вологодской области. Благодаря мобильному сервису оперативно ликвидируются очаги загрязнения.

По возникающим вопросам обращаться к главному специалисту по вопросам природопользования и охраны окружающей среды комитета по муниципальному хозяйству и архитектуре администрации Бабаевского муниципального района Светлане Дмитриевне Королевой, конт. тел. 2-19-70.