Образовательные учреждения Бабаевского муниципального района продолжают успешно включаться в реализацию областных проектов

000755935_1-6180b1d29143b364774a0d5025dc57f4С 13 по 15 сентября 2016 года осуществлялся прием заявок на участие образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности, в  конкурсном отборе на поставку средств обучения, используемых при реализации дополнительных общеобразовательных программ технической направленности.

Организатором конкурса выступил Департамент образования Вологодской области, сбор заявок осуществлял Региональный центр дополнительного образования детей. Наш район представляли МБУ ДО «Бабаевский ДДТ» и МБОУ «Бабаевская сош №1».

По итогам заседания конкурсной комиссии утвержден перечень образовательных организаций, которые станут пилотными площадками для разработки и апробации современных программ технической и естественнонаучной направленности. В число победителей вошел совместный проект МБУ ДО «Бабаевский ДДТ» и МБОУ «Бабаевская сош №1». Как победители отбора наши учреждения получат специальное оборудование, используемое при реализации дополнительных общеобразовательных программ технической направленности.

"