Бабаевская осень — 2016

ярмарка5В минувшую субботу в городском парке состоялась традиционная ярмарка «Бабаевская осень-2016». Участники не испугались ни холода, ни дождя! Обилие товара, красочное оформление торговых мест, яркие творческие выступления привлекли немалое количество решившихся выйти в такую ненастную погоду покупателей.
…Овощи, ягоды, мед, варенья, соленые грибы, молочная продукция с личных подворий, различная выпечка — все это было на прилавках. Желающие могли приобрести саженцы многолетних цветов, плодовых деревьев и кустов.
Замечательные изделия ручной работы предлагала «Аллея мастеров»: куклы, корзины, резьба по дереву, плетение из ивы, коврики ручной работы и т.д.
Сказочные герои Петрушка и Золотая осень порадовали зрителей своими задорными выступлениями.

Второй год  «гвоздем программы» стало «дог-шоу». Всех его 9 участников зрители встретили с восторгом. Маленьких собачек можно было даже погладить. Приз зрительских симпатий достался  шарпею Чарли (хозяин Сорокин Дмитрий), белоснежной самоедской собаке Милке (хозяйка Людмила Беляева) и кокер спаниелю Биму ( хозяйка Базарова Ева).

Были на нынешней осенней ярмарке и «изюминки». Впервые прошел конкурс костюмов «Парад овощей и цветов».  На участие в конкурсе было подано 14 заявок. Возраст участников составил от 1.5 лет. Каждый творчески представил свой костюм. Непросто было жюри выбрать победителя среди таких ярких номеров. В итоге первое место заняла Землянкина Вероника.  Конкурс очень интересный, было много интересных идей.

Каждое сельское поселение оформляло торговое место в соответствии со своим туристским брендом. В конкурсе на лучшее оформление победило «Дубровское подворье».