XI Областной фестиваль детских фольклорных коллективов «Наследники традиций»

DSC01818Организатором Фестиваля являлся Департамент образования области. Непосредственное проведение Конкурса осуществляло  БОУ ДО ВО «Школа традиционной народной культуры» при участии Вологодской областной детской общественной организации «Союз детских фольклорных коллективов».

В  конкурсных мероприятиях фестиваля принимала участие МБОУ «Куйская оош».  Для участия в выставке-конкурсе «Ремесла Вологодчины»  были направлены  фотографии работ обучающихся.  В номинации — изделие из природного материала была представлена работа Загуляева Александра (4 класс), выполненная из  целого пласта  бересты –пузика (чуньзь пузо- вепсское). Денисова Светлана ( 8 класс) участвовала в двух номинациях:

-изделие из дерева — разделочная доска, выполненная в технике «Геометрическая резьба»;

— изделие, выполненное в технике «Плетение»-корзинка (плетение из бересты).

Обучающиеся по результатам конкурса получили сертификаты участников.

В конкурсе образовательных брендов  был представлен проект (руководитель Л.Н.Загуляева) «Школа-центр сохранения и развития национальной вепсской культуры». Заявка на участие в конкурсе образовательных брендов сопровождалась презентацией (не более 20 слайдов). По результатам  проект был удостоен диплома 2 степени.

Спасибо ребятам и педагогам за сотрудничество и успехов в новом учебном году.