Социальный проект «Социальная карта «Забота» в с.Борисово-Судское

SONY DSCВ преддверии международного дня пожилого человека глава района Игорь Кузнецов  посетил специальный жилой дом в Борисово-Судском. Приветствуя всех собравшихся, глава района отметил, что это особый праздник, праздник мудрости и добра, который призван напомнить всем о неразрывной связи времен.

«Я хотел бы пожелать Вам всем здоровья и благополучия. Этот день хороший повод для каждого жителя района еще раз вспомнить о том, что практически все, что достигнуто районом, сделано силами старшего поколения, вспомнить через какие трудности им пришлось для этого пройти.

Особо глава района подчеркнул, что забота о людях старшего поколения остается приоритетом администрации Бабаевского района. Одной из мер является реализация социального проекта «Социальная карта «Забота», который стартовал сегодня на территории района. На сегодняшний день к реализации проекта «Забота»  присоединились  предприятия сферы торговли ООО «Бабаеволесторг» , ООО «Спектр» и ООО «Фирма Сенат», транспорта ООО «Экспресс» , индивидуальные предприниматели сферы образования, физической культуры, парикмахерских услуг. Планируется расширение перечня услуг по социальному обеспечению участников проекта в сфере культуры, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства. В планах создание центра активного долголетия «Забота», деятельность которого будет направлена на формирование условий для реализации потенциала граждан старшего поколения, стимулирования их активного долголетия, вовлечения в общественную жизнь.  В перспективе количество партнеров проекта «Забота»  увеличиться, заверил Игорь Кузнецов.