Сообщаем Вам об изменении адреса сайта органов местного самоуправления Бабаевского муниципального округа в сети Интернет. Теперь важную информацию, контактные данные, официальные новости и многое другое можно найти здесь: https://35babaevskij.gosuslugi.ru Наш сайт еще относительно новый, но постепенно мы будем наполнять его полезной для Вас информацией.

Подарок от «Северстали»

фото.Благодаря компании «Северсталь» и  депутату Законодательного собрания Вологодской области Николаю Шамурину две школы района —  Бабаевская средняя № 65 и Тороповская основная – стали счастливыми обладателями подарка: на безвозмездной основе металлурги предоставили им 30 компьютеров (18 — школе №65 и 12 — Тороповской школе), оказали помощь в их монтаже и установке, создании локальных сетей.

Очень довольны школьные преподаватели информатики, ведь теперь их уроки станут по-настоящему плодотворными, познавательными и интересными. Но больше всего рады появлению в школах современного компьютерного оборудования сами ученики. Вот что, например, сказала учащаяся 11 класса школы №65 Юлия Айтнякова: «Благодаря компьютерному классу мы получили возможность работать каждый урок самостоятельно. Не приходится ждать, когда освободится компьютер. Теперь мы можем получать максимум практики на каждом занятии. Радует и то, что компьютеры новые, работают быстро и качественно». А ее одноклассник Артем Петров добавил, что оснащение школы новыми компьютерами положительно отразится на успеваемости, поможет ребятам в изучении такого предмета, как математика.

«Компания «Северсталь» поддерживает образовательные проекты, это инвестиции в будущее нашей страны – в наших детей, которым предстоит расти и осваивать современную технику и новые технологии. Мы надеемся, что благодаря этим компьютерным классам образовательный процесс перейдет на новый уровень, а ребята с еще большим удовольствием будут посещать занятия», — отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.