Робототехнический образовательный модуль и многофункциональный комплекс 3D печати появились в “Бабаевском ДДТ”

фото (8)Как пилотная площадка для разработки и апробации современных программ технической и естественнонаучной направленности МБУ ДО «Бабаевский ДДТ» и МБОУ «Бабаевская сош №1» 25 декабря 2016 года получили специальное оборудование, используемое при реализации дополнительных общеобразовательных программ технической направленности: робототехнический образовательный модуль (набор конструкторов, ноутбук и т.п.) и многофункциональный комплекс 3D печати. Общая сумма поставленного оборудовании 850 тысяч рублей.

Напомним, что наши учреждения успешно прошли в сентябре 2016 года конкурсный отбор на поставку средств обучения, используемых при реализации дополнительных общеобразовательных программ технической направленности. Организатором конкурса выступил Департамент образования Вологодской области, сбор заявок осуществлял Региональный центр дополнительного образования детей.