Навстречу Олимпиаде 2014

1F-pU-TkEngВ честь открытия ХХII зимних Олимпийских игр в городе Сочи в Бабаевском районе запланирован ряд праздничных мероприятий.
В пятницу, 7 февраля, в 15.00 на территории Каменной горы города Бабаево будет дан старт эстафеты Олимпийского флага «Навстречу Олимпиаде». В ней примут участие представители организаций и предприятий города.
Откроет эстафету глава района Игорь Кузнецов. Он передаст олимпийские флаги главам городского и сельских поселений. Участники эстафеты пронесут олимпийский флаг по символической дистанции – 2014 метров. После чего состоится торжественное поднятие флага, который будет развеваться над Каменной горой на протяжении всех Олимпийских игр. В сельских поселениях флаги будут подняты вечером в 20.14.
В рамках мероприятия также пройдет награждение победителей и призеров VII городской спартакиады среди трудовых коллективов. Для всех желающих будет организована фотосессия с олимпийским факелом, который предоставил администрации района наш земляк Сергей Козлов, участник эстафеты Олимпийского огня в городе Вологде.
Кроме того, с 16.00 до 17.00 все желающие смогут бесплатно покататься на «ватрушках» и коньках, предоставленных частным предпринимателем Алексеем Федоровым.
Праздничные мероприятия продолжатся в субботу, 8 февраля. В этот день в сельских поселениях состоятся спортивные соревнования. А в музее им. М. Горбуновой г. Бабаево в 11.00 откроется выставка спортивных достижений спортсменов района.
15 февраля в 13.00 жители и гости Бабаева приглашаются на городской праздник «Мы мороза не боимся» на Производственный переулок.