Сообщаем Вам об изменении адреса сайта органов местного самоуправления Бабаевского муниципального округа в сети Интернет. Теперь важную информацию, контактные данные, официальные новости и многое другое можно найти здесь: https://35babaevskij.gosuslugi.ru Наш сайт еще относительно новый, но постепенно мы будем наполнять его полезной для Вас информацией.

Реализация проекта «Народный бюджет» продолжается

2_109Напомним, что старт проекту «Народный бюджет» был дан Губернатором Вологодской области О.А.Кувшинниковым в начале 2015 года.

За истекший период Бабаевский муниципальный район вошел в тройку лидеров по количеству представленных народных инициатив, так как жители поселений района приняли активное участие в реализации данного проекта.

За два года действия проекта «Народный бюджет» на территории Бабаевского муниципального района уже реализовано   20 проектов на сумму 2382,0 тыс.руб.

Интерес к участию в данном проекте растет ежегодно. В 2016 году объем средств и количество заявок увеличилось более чем в два раза, по сравнению с 2015 годом.

А в 2017 году на  участие в конкурсе в рамках  реализации  проекта «Народный бюджет» от Бабаевского муниципального района в  Правительство Вологодской области было подано еще 26 заявок. По итогам рассмотрения Региональной конкурсной комиссией получили наиболее высокие баллы и были одобрены 23 заявки: в первом туре 16 заявок, во втором туре еще 7.

На реализацию выше перечисленных 23 проектов будут направлены средства в общем объеме 3799,4 тыс.руб., в т.ч.:  из областного бюджета — 1899,7 тыс.руб., средства жителей — 437,1 тыс.руб., индивидуальных предпринимателей,  юридических лиц – 521,8 тыс.руб., из бюджетов района и поселений – 940,8 тыс.руб.

При рассмотрении заявок и подсчете баллов, в первую очередь, учитывалось участие жителей, индивидуальных предпринимателей,  юридических лиц.

Предусмотренные  средства поселениями района будут направлены:

сельское поселение Бабаевское — 1 проект — на обеспечение доступа населения  к интернету  в д.Володино;

сельское поселение Борисовское — 2 проекта — на замену окон в Борисовском ДК; замену козырька над  крыльцом у входа в Новолукинский ДК;

сельское поселение Вепсское национальное — 2 проекта — на ремонт  тепловой  сети в д. Тимошино; ремонт здания Тимошинского дома культуры;

сельское поселение Пяжозерское — 5 проектов — на ремонт двух колодцев в п.Пяжелка и одного колодца п.Колошма; установку мемориала «Землякам защитникам Отечества» в д.Григорьевская; на разборку старых бесхозных строений в целях противопожарной безопасности;

сельское поселение Санинское — 4 проекта — на капитальный ремонт фойе в здании МБУК «Санинский дом культуры»; капитальный  ремонт  наружных водопроводных сетей в д.Санинская; покупку контейнеров для ТБО; капитальный ремонт уличного освещения;

сельское поселение Тороповское — 1 проект  — на ремонт  кровли на здании культуры МУК КДО Тороповское.

городское поселение г.Бабаево — 8 проектов — на установку двух детских площадок;  трех спортивных площадок; строительство колодца в д.Бабаево; строительство плотика в д.Бабаево; изготовление и монтаж одежды  для  сцены МБУК «Бабаевский культурно-досуговый  центр».

Конкурс проектов 2018 года стартует уже осенью и  в ноябре 2017 года пройдет подведение итогов. Предполагается выделение субсидии на реализацию проектов — победителей уже в начале 2018 года.

Благодарим всех участников проекта «Народный бюджет» — это, в первую очередь, неравнодушных жителей района, индивидуальных предпринимателей, предприятия и организации и приглашаем для дальнейшего участия, так как,   одной  из задач народного проекта является – вовлечение  жителей всех уголков Вологодчины в процесс развития своей территории для улучшении качества жизни.