В митинге в поддержку российских граждан на территории Украины приняли участие жители Бабаевского района

cw7EDydpxRgБолее 5 тысяч человек со всех районов области вышли на митинг в поддержку российских граждан на территории Украины. Мероприятие прошло накануне в Вологде.

«Цель сегодняшнего митинга – собрать как можно больше людей, которые понимают всю важность момента, всю тревожность ситуации и оказать, в первую очередь, моральную поддержку братскому украинскому народу», – отметила председатель Вологодского Совета ветеранов Наталья Полещук.
От Бабаевского района приняли участие в митинге: глава Игорь Кузнецов, а также представители молодежи, ветеранов, общественных организаций и т.д.

Отметим, что на территории Украины проживает свыше 8,3 млн русских. Из них на территории Крыма – более 1,1 млн. Это 58,5 % от общего числа населения Крыма.

(Использованы материалы vologda-portal.ru)