День деревни Кийно

Кийно19 августа прошел День Деревни в д. Кийно ( Куя). С праздником жителей и гостей деревни поздравили жителей Глава поселения Лариса Иванова, депутат Совета поселения Вепсское национальное Галина Смелкова. В адрес жителей прозвучали душевные песни о деревне, коллектив ” Молодушки” исполнил задорный, веселый танец, депутат Совета поселения Вепсское национальное Наталья Быстрова и директор МБУК ” КДО ” Кодима” Анна Иванова порадовали жителей веселой песней. Были почествованы победители конкурса ” Лушее подворье”, слова благодарности прозвучали в адрес спонсоров мероприятия Голева А.Ю. и Козлова П.А., небольшими подарками были отмечены активисты деревни, самый пожилой и самый молодой жители деревни, выпускники 9 класса Куйской оош. Выступление коллектива МБУК ” КДО ” Кодима” настолько понравилось жителям, что зрители вызывали коллектив «Молодушки» спеть несколько песен на бис. На следующий год жители попросили провести праздник на территории озера Белое, обязательно с приготовлением наваристой, вепсской ухи.