Вниманию жителей района!

koordinacionnyy_sovet_0Администрация Бабаевского муниципального района информирует население района о создании координационного совета по сохранению и развитию вепсской территории Бабаевского муниципального района.

Координационный совет по сохранению и развитию вепсской территории Бабаевского муниципального района является постоянно действующим совещательным органом, созданным в целях организации и совершенствования взаимодействия администрации Бабаевского муниципального района с вепсскими национально-культурными объединениями, а также отдельными представителями национальности «вепс» по вопросам сохранения и развития вепсской территории Бабаевского муниципального района.

В настоящее время ведется работа по формированию Совета.

В соответствии с пунктом 5.1. Положения о Совете, утвержденным постановлением Главы Бабаевского муниципального района от 05.12.2017 № 126 правом выдвижения кандидатов в члены Совета обладают:

1). Глава Бабаевского муниципального района;

2). Вепсские национально-культурные объединения, действующие на территории района не менее 1 года;

3). Руководители ресурсных центров по изучению и сохранению вепсского языка;

4). Руководители вепсских детских коллективов, имеющие достижения регионального и районного уровней.

Обладающие правом выдвижения в состав Совета (пункт 5.1. Положения о Совете) направляют Главе Бабаевского муниципального района заявления о рассмотрении кандидатур для включения их в состав Совета, оформленные решениями полномочных коллегиальных органов. К заявлению прикладываются сведения о кандидате и письменное согласие кандидата на участие в работе Совета.

Предложения для включения в состав Совета необходимо направлять по адресу: г. Бабаево, пл.Революции, д. 2а (приемная Главы Бабаевского муниципального района) или по электронной почте pr1babaevorayon@yandex.ru.

С информацией о целях и задачах, работе, нормативных документах, регламентирующих деятельность координационного совета по сохранению и развитию вепсской территории Бабаевского муниципального района можно ознакомиться в разделе «Официальная информация» во вкладке «Постановления главы района» на сайте администрации Бабаевского муниципального района или по т. (81743) 2-23-17.

Заявления принимаются в течение 30 дней со дня опубликования сообщения.