В Государственной Думе Российской Федерации обсудили вопросы малочисленных народов

Y7bnk7kK8so11 декабря 2017 года в Государственной Думе Российской Федерации проходил семинар – совещание по теме “Представительство коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в структурах федеральных органов государственной власти, органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления”. Целью данного мероприятия являлось привлечение и консолидация представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, осуществляющих деятельность в органах власти различного уровня и создание постоянной площадки- Экспертного совета Общероссийской общественной организации ” Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской федерации”. Создание данной площадки позволит наладить постоянный диалог и обмен мнениями. На семинаре присутствовало 200 представителей всех уровней власти в т.ч. Алтай, Бурятия, Красноярский край, Якутия, Чукотка, Ханты- Мансийск, Карелия и пр. От вепсов Вологодской области на семинаре присутствовали: Иванова Л.В. – Глава сельского поселения Вепсское национальное, депутат Собрания Представителей Бабаевского муниципального района и депутат Совета поселения Вепсское национальное Трубникова Н.А., коренная вепсянка, учитель начальных классов МБОУ “Тимошинская оош”. В здании Государственной Думы РФ для представителей КМНС была проведена экскурсия, мы побывали во всех фракциях Государственной Думы, посетили библиотеку.

Глава сельского поселения Вепсское национальное Иванова Лариса Васильевна