В рамках программы «Народный бюджет» в 2018 году будет проведена реконструкция хоккейного корта

ХоккейНа экипировку детской хоккейной команды «Русич-юниор» планируется выделить 25 тысяч рублей. Также профинансировано проведение детского турнира по хоккею «Защитник-2018».

Руководство района и города, понимая важность детско-юношеского спорта как объективной необходимости в формировании личности молодого человека, реализует целый комплекс мер для поддержки всех его видов.

Администрация города выделяет деньги на содержание городского стадиона.

Из городского и областного бюджетов финансируются поездки ребят на областные первенства по футболу, лыжным гонкам, гиревому спорту, пауэрлифтингу и другим. На территории района соревнования и товарищеские турниры проводятся также за счет бюджетов и привлечения спонсорских средств.

В крытом хоккейном корте дважды в неделю на безвозмездной основе предоставляется время для тренировки хоккейной команды.

Благодаря обращению главы района и города Юрия Парфенова в Департамент физической культуры и спорта Вологодской области, решается вопрос о передаче детской хоккейной формы СДЮСШ «Северсталь» Бабаевскому району.