В Бабаевском районе наблюдается снижение аварийности на дорогах

Дорожное движениеС начала 2018 года произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, тогда как за тот же период в прошлом году – 8.

Этот и другие вопросы обсудили на заседании регулярной районной Комиссии по безопасности дорожного движения, которое провел сегодня глава района Юрий Парфенов.

Всего в 2017 году на территории района зафиксировано 275 ДТП с материальным ущербом и 29 ДТП – с пострадавшими людьми. В одном случае пострадал ребенок, поэтому Юрий Валентинович отметил особую важность мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах и пропаганде неукоснительного соблюдения правил дорожного движения среди детей.

Еще одним вопросом, поднятым на заседании Комиссии, стала подготовка к реализации комплекса мер по содержанию региональных и муниципальных дорог в весенний период. Планируется, что временное ограничение движения грузового транспорта во время весенней распутицы в городе Бабаево будет действовать с 26 марта, в сельских поселениях – со 2 апреля. В ближайшее время будет определена дата ограничения движения по региональным дорогам. Установка дорожных знаков, ограничивающих максимально допустимую массу грузовых автомобилей, будет проведена в строгом соответствии с законодательством.