Глава района и города Юрий Парфенов посетил необычное для нашего города мероприятие – историческую реконструкцию «И помнит город наш прифронтовой…»

A5NqGzYG3cYЗдесь были организованы площадки, рассказывающие о жизни горожан в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие проводилось в нашем городе впервые. Мы родились в маленьком городке, мы здесь работаем, живём и воспитываем детей. Но ведь совсем немногие из нас знают, какую важную роль сыграла станция Бабаево в годы войны, как трудно ковалась Победа на фронтах и в тылу, в том числе и нашими земляками, как жили бабаевцы в те страшные годы..
В парке узловой железнодорожной поликлиники на нескольких интерактивных площадках гостям рассказали, как город Бабаево встретил Великую Отечественную войну, как учились в это тяжелое время школьники и что довелось пережить самым маленьким детям войны, предложили побывать в военном госпитале, отправить письмо полевой почтой и выпить чаю с сухарями во фронтовом буфете. На финальной площадке можно было увидеть выступление фронтовой бригады.
Посредством художественных инсталляций горожанам напомнили, что Великая Победа ковалась и нашими земляками, без устали трудившимися в тылу и сражавшимися на фронте.

"