С шествия колонн началось празднование 73-й годовщины Великой Победы в городе Бабаево

Htzj5enix0gЭто мероприятие ежегодно становится одним из самых масштабных в праздничной программе.
От площади Революции к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошли 13 колонн, возглавляемых шествием колонны «Бессмертный полк», к которой присоединился и глава района и города Юрий Парфенов.
У мемориала Вечного огня Юрий Валентинович торжественно открыл митинг, посвященный Дню Победы.
Поздравляя горожан с этим поистине священным днем, он отметил, что 9 Мая навсегда останется символом героизма советского народа, ценой огромных потерь и нечеловеческих усилий одержавшего победу над фашисткой Германией.
Победа ковалась не только на фронтах, где кипели сражения, но и в тылу – дети войны, труженики тыла внести в нее огромный, неоценимый вклад.
Поздравили горожан также военком Михаил Савельев и председатель Совета ветеранов Людмила Корчагина ,Арсентьева Лия Николаевна , член городской ветеранской организации, представитель поколения , пережившего войну.
Отдавая дань уважения тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой, к Вечному огню возложили гирлянду, венки и цветы, выпустили воздушные шары.