«И помнит город наш прифронтовой…»

IMogMU18B_4Работа тематических площадок исторической реконструкции жизни нашего города в годы Великой Отечественной войны в этом году была организована в Бабаевском центре культурного развития.
На нескольких интерактивных площадках гостям рассказали, как город Бабаево пережил Великую Отечественную войну, как учились в это тяжелое время школьники, предложили побывать в военном госпитале, почте. На одной из тематических площадок реконструкции можно было пройти курс молодого бойца, которые проводили для всех желающих представители Бабаевской школы № 1. Свое выступление в рамках исторической реконструкции представил Бабаевский детский сад № 2. В этом году юные артисты представили композицию по мотивам одного из самых любимых наших фильмов “В бой идут одни старики”. Коллектив Бабаевского ДДТ в своем творческом выступлении поведал горькую, но вместе с тем героическую историю “Молодой гвардии”.Бабаевские ветераны по уже сложившейся традиции подготовили тематическую площадку “Военный буфет ст. Бабаево”.  В рамках работы тематической площадки “Полевая почта” участники акции “Письма на фронт” узнали, как была организована почта в военное время, написали письмо участнику войны, нашему земляку и научились складывать “солдатский” треугольник.