В Вологде прошло расширенное заседание коллегии департамента финансов Вологодской области

depfinПодвели итоги исполнения бюджета Вологодской области за 2013 год и поставили задачи по исполнению бюджета в 2014 году.

Было отмечено, что, несмотря на трудности с доходной частью, бюджет, как в прошедшем, так и в текущем году, был и является социально направленным.
Среди первостепенных задач на 2014 год были названы сдерживание роста государственного долга области и снижение планового дефицита.

Для решения имеющихся проблем осуществлён переход к программно-целевому методу планирования бюджета. В 2014 году 86,6 % бюджетных расходов области будут осуществляться в рамках 21 государственной программы. С 2015 года на программно-целевой метод планирования должны перейти и районы области.

Органам местного самоуправления района сейчас необходимо активно заняться формированием муниципальных программ.