Сроки весенней охоты в 2014 году согласно постановлению Губернатора ВО от 20.09.2012 № 506

1191492680_04Южные районы на территории Бабаевского, Белозерского, Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Сокольского, Усть-Кубинского, Устюженского, Чагодощенского, Череповецкого, Шекснинского районов с 26 апреля по 5 мая включительно.

Северные районы на территории Бабушкинского, Вашкинского, Верховажского, Великоустюгского, Вожегодского, Вытегорского, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Никольского, Нюксенского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Харовского районов с 1 по 10 мая включительно.

При определении сроков весенней охоты принималось во внимание погодные условия, практика прошлых лет, а также опыт Ярославской, Архангельской областей, сходных по погодным условиям с ВО, кроме того, обсуждались на Общественном совете при Департаменте.