Бабаевские школьники вошли в пятерку лучших команд в соревнованиях по робототехнике «Hello, Robot!»

dep_7539460-Glossy-Blue-Robots-Ready-to-Work В пятерку лучших команд в соревнованиях по робототехнике «Hello, Robot!» вошли ученики школы №1 города Бабаево.

Для наших ребят – Ильи Захарова, Татьяны Титаевой, Александра Орлова – это первый опыт проектирования и программирования роботов на таком уровне.
Мероприятие состоялось в рамках IT-школы Северо-Западного федерального округа на базе детского центра «Лесная сказка» под Череповцом. На него съехалось около 80 школьников из 12 районов области.
Под руководством тренера из Москвы Константина Зорькина ребята изучали основы программирования, создавали робота из конструктора Lego, совершали заезды в рамках соревнования «Траектория», на котором выясняли, чья машина с искусственным интеллектом проедет по заданной траектории наиболее точно и быстро.