Гастрольно-методический день отдела культуры, спорта и молодежной политики в с/п Санинская

hxkpksAjaZMОтдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Бабаевского района провел первый гастрольно-методический день.

Специалисты посетили с/п Санинская, где провели мастер-классы по совершенствованию работы в разных направлениях: развитие художественной самодеятельности, работа с молодежью и формирование молодежных советов на территории поселения, привлечение средств из областного и федерального бюджета на сельские учреждения культуры через участие в конкурсах и грантах, мастер-класс по распеванию для хора Санинского ДК, мастер-класс по развитию детских фольклорных направлений в поселениях в особенностях местных традиций, мастер – класс по скандинавской ходьбе и т.д.

С успехом прошла и деловая часть методического выезда, в рамках которой было проведено несколько мероприятий:

• мастер-класс на тему «Проектирование. Участие с проектами в федеральных конкурсах и грантах»;
  • круглый стол с руководителями учреждений культуры поселения (клуб, библиотека) и главой поселения на тему «Выработка решений на местном уровне по реализации указа Президента, в части повышения средней заработной платы работников культуры»;
  • мозговой штурм: интерактивные программы поселения для развития въездного туризма. Разработка туристического бренда поселения.

В заключение выездного мероприятия жители поселения смогли посмотреть концерт мудрости «Законы процветания», и сказочную театральную фантазию «Все мечты сбываются».