Подведены итоги заочного районного фестиваля самодеятельного театрального творчества “Маска” проходящего на территории района с 21 октября по 27 декабря 2019 года

Его основной целью стало раскрытие творческого потенциала населения района в области театрального искусства, создание единого культурного театрального пространства Бабаевского района. Фестиваль проходил по 3 номинациям «Драматический театр», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». В каждой номинации по 4 возрастные категории. Всего на конкурс были прислано более 40 работ со всего Бабаевского района.
В номинации Драматический театр (возрастная группа 4-7 лет) лучшими признаны средняя группа №4 МБДОУ «Детского сада ов №1» спектакль “Сказка про внучку и собаку Жучку” руководители Пахолкова Е.Н. и Белошеева И.В. Возрастная группа 7-12 – ДТС “Фиеста”старшая группа со спектаклем “Ребята с нашего двора” руководитель Н.Б.Королева. Возрастная категория 12-17 лет победитель Театральная студия “Лица” МБОУ «Бабаевская СОШ №65» со спектаклем “Снежная королева” руководитель И.К.Гребель. Возрастная категория 18 лет и старше спектакль “Зачем пойдешь, то и найдешь”по пьесе А.Н. Островского “Женитьба Бальзаминова” творческого коллектива “ЛиК” Дома детского творчества, руководитель Л.А.Рассолова.
Номинация Оригинальный жанр победитель В.Кобзев и Т. Воронова Дубровский СДК сценка “Кредит” ,руководитель В.Л.Карпенкова. В номинации Художественное слово возрастная категория 7-12 лет победителем признана Вероника Платонова воспитанница ДТС “Фиеста”, а возрастной категории 18 лет и старше победителем названа Татьяна Николаевна Елкина, воспитатель МБДОУ «Детского сада ов №1». Все участники фестиваля были награждены дипломами.
Мы благодарим всех участников фестиваля, желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений.