ВНИМАНИЕ ПОИСК!!!

Благодаря активной работе главы Тороповского сельского поселения Бабаевского района Вологодской области Ольги Васильевны Морозовой в КАУ ВО “ВОАНПИ” были установлены имена еще двух железнодорожников, погибших в результате немецко-фашистской бомбардировки 27 сентября 1941 года на разъезде #Верхневольский.

ГОЛУБЕВ ПЕТР ИВАНОВИЧ 1888 г.р. уроженц гор. Череповец ( дер. Митинск.. Череповецкого района Вологодской области)

НАЗАРОВ ЕГОР ИВАНОВИЧ 1912 г.р. уроженец дер. Тякино Вологодского уезда Вологодской губернии

ПРОСИМ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ РОДСТВЕННИКОВ И ИНФОРМАЦИИ ОБ ЭТИХ ЛЮДЯХ

Напомним, что в сентября 2018 года на кладбище поселка Утишье Ленинградской области, находящегося на границе с сельским поселением Тороповское Бабаевского района Вологодской области, состоялась торжественная церемония открытия памятника жертвам немецко-фашистской бомбардировки 27 сентября 1941 года на разъезде Верхневольский. В июле 2014 года по просьбе местных жителей Вологодское объединение поисковиков провело работы по поиску и эксгумации жертв бомбардировки. Все они были похоронены на кладбище в д. Утишье. Благодаря грантовой поддержке Правительства Вологодской области, на месте их погребения появился памятник.

Координатор поиска Метелкин Александр Юрьевич + 7 921 722 4003

"