Организованных Крещенских купаний в Бабаеве не будет

Это решение было принято в понедельник на совещании в городской администрации, посвященном вопросу целесообразности и возможности организации таких купаний в православный праздник Крещения Господня, по традиции сопровождающийся окунанием и купанием в проруби или открытых водоемах, с точки зрения безопасности поведения людей на водных объектах.
Как сообщил нам руководитель администрации городского поселения Евгений Аникичев, это было единогласное решение участников заседания, в состав которых вошли представители МЧС, правоохранительных органов, аварийно-спасательной и других служб, отвечающих за безопасность населения. Евгений Васильевич озвучил текст обращения к населению по итогам этого заседания:

– Уважаемые жители и гости города Бабаево сообщаем, что в связи с аномально теплой погодой и отсутствием ледового покрова на реке Колпь оборудование Крещенской купели в период 18-19 января 2020 года на правом берегу реки в Березовой роще не будет. Просим вас соблюдать меры безопасности на водных объектах и помнить о запрете выхода на лед водоемов до установления твердого ледового покрытия в соответствии с постановлением администрации Бабаевского муниципального района от 31.10.2019 года № 307 «О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на лед водоемов Бабаевского муниципального района в период становления льда в осенне-зимний период 2019-2020 годов. Настоятельно рекомендуем в Крещенскую ночь не приближаться к реке.
Поберегите себя и подумайте о близких вам людях.