Бабаевский муниципальный район на областной ВДНХ 2014

Logo VDNHВ Вологде открылась своя региональная ВДНХ – Выставка достижений народного хозяйства, где свои экспозиции представили 28 городов и районов области.

Мероприятие приурочили к молодому российскому празднику – Дню местного самоуправления. Каждое из муниципальных образований постаралось удивить посетителей какой-то «изюминкой».

111FyQh1kSPkn8Бабаевский район покорил всех посетителей выставки своим творческим задором – на протяжении всего мероприятия не смолкали звуки гармони Сергея Васильева и песни, в исполнении талантливых коллективов «Кодима» и «Виталинка».

Собрал много зрителей и мастер-класс по изготовлению вепсской куклы, не было отбоя от желающих выучить несколько слов и выражений на вепсском языке и попробовать традиционные вепсские яства.

Большой интерес посетителей и участников выставки вызвали искусно вырезанные из дерева фигурки животных работы бабаевского мастера Александра Каплина.

jnAsQfYyf9Y

Значительную часть экспозиции Бабаевского района отвели демонстрации изделий народных промыслов и продукции местных производителей.
Мероприятие завершилось небольшим концертом, где каждый район-участник представил на сцене свои творческие коллективы
.