12 марта в Центре здоровья и детского спорта “Спутник” состоялся районный этап Всероссийского фестиваля “Весёлые старты” в рамках годовой Спартакиады среди команд общеобразовательных организаций

Фестиваль является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием и проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и направлено на совершенствование спортивного досуга учащихся.
В соревнованиях приняли участие 8 команд из 8 школ района, сформированных из 3-х мальчиков и 3-х девочек, обучающихся 2-4-х классов.
Программа комплексных испытаний состояла из следующих эстафет: “Змейка”, “Стремительные”, “Встречная эстафета”, “Пингвины” “Гимнастика”, “Скакалка”, “Навигатор”, “Сцепка вагонов” и “Каракатица”.
Победителем соревнований стала команда МБОУ “Бабаевская оош №3”,
2 место – МБОУ “Тороповская оош”, 3 место – МБОУ “Санинская оош”. Команда-победительница представит  Бабаевский район на областном этапе фестиваля.
Организаторами районного этапа Всероссийского фестиваля являются Управление образования администрации Бабаевского муниципального района и Комитетом физической культуры, спорта и молодежи администрации Бабаевского муниципального района.
Благодарим за помощь в организации соревнований специалистов ДЮСШ “Старт”, Центра здоровья и детского спорта “Спутник” и юнармейцев школы №1