Работодатели, которые трудоустроят безработных на общественные работы, получат поддержку из областного бюджета

Порядок предоставления таких субсидий утвержден накануне Правительством области.
Финансирование из областного бюджета смогут получить организации и индивидуальные предприниматели, которые организуют общественные работы для временного трудоустройства безработных и граждан, зарегистрированных в органах службы занятости для поиска подходящей работы. Общественные работы должны быть организованы на территории области по одному из утвержденных видов.
Размер субсидии будет равен количеству принимаемых работников, умноженному на МРОТ с учетом районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Для получения поддержки из областного бюджета работодателям необходимо заключить договор о совместной деятельности по организации и проведению оплачиваемых общественных работа с отделением занятости населения КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области».