Ситуация по коронавирусу на 19 мая 2020 г. и о мерах поддержки граждан и предпринимателей

В Вологодской области подтвержден диагноз у 502 человек. Выздоровело 204 человека, 3 человека погибли.
✏С 1 апреля по 18 мая 2020 г. количество безработных увеличилось более чем в 3 раза и превышает 21 тысячу человек.
По поручению Губернатора области с 25 мая 2020 г. во всех муниципальных районах и городских округах будут организованы временные общественные работы.
📘Губернатор Вологодской области подписал постановление, согласно которому гражданам, которые прекратили предпринимательскую деятельность с 1 марта 2020 г., в течение трех летних месяцев будет выплачиваться региональная доплата к пособию по безработице.
✏Условие получения региональной доплаты:
📌По состоянию на 10 число месяца, предшествующего месяцу прекращения деятельности, гражданин был включен
в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
📌Гражданин признан безработным в установленном порядке.
✏Региональная доплата рассчитывается как разница между минимальной и максимальной величиной пособия
по безработице. Итоговый размер определяется с учетом районного коэффициента.
Выплата региональной доплаты осуществляется одновременно с выплатой пособия по безработице.
Дополнительных заявлений на получение выплаты подавать не требуется.